Задержаны грабители киевских заправок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Задержаны грабители киевских заправок

Криминал
251
Сотрудники уголовного розыска Деснянского райуправления милиции задержали организованную преступную группу, члены которой совершили ряд вооруженных разбойных нападений на столичные и другие автозаправочные станции. Об этом сообщил РБК-Украина начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.
По его словам, задержать грабителей удалось в Одессе. Организованная преступная группа состояла из 5 человек в возрасте от 18 до 43 лет (двое из них отец и сын). Четверо задержанных из Прилук Черниговской области, один из Лисичанска. Трое - ранее судимы за угоны и квартирные кражи, отметил В.Полищук.
Помогли выйти на преступников видеозаписи и номер темно–синей "Мазды -626", которую они постоянно использовали во время грабежей. У подозреваемых изъяты маски, муляж пистолета Макарова, газовый пистолет ПГШ -790, бейсбольная бита, 14 тыс. грн и 141 карта пополнения счета мобильных телефонов, подчеркнул офицер.
В.Полищук отметил, что сейчас уже доказана принадлежность задержанных к четырем разбойным нападениям на АЗС на протяжении августа–сентября 2007 г. В отношении задержанных следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Следствие продолжается.
Напомним, что 4 сентября 2007 г преступники в масках ворвались на АЗС "Лукойл" в г.Коблево Николаевской области и завладели деньгами в сумме 25 тыс. грн. В ночь на 31 августа группа неизвестных в масках совершила разбойное нападение на АЗС, расположенную на Броварском проспекте, 105 в Киеве. Угрожая персоналу заправки оружием, преступники завладели 17 тыс. грн и карточками пополнения счета различных операторов мобильной связи. 28 августа преступники ограбили столичную АЗС "Лукойл" на Броварском проспекте, где размахивая пистолетом забрали из кассы 14 тыс. грн. Самый большой улов для преступников был 22 августа, когда в г. Дубны Полтавской области грабители в масках завладели деньгами в сумме 30 тыс. грн.
Столичные правоохранители не исключают, что это не единственные эпизоды преступной деятельности организованной преступной группы грабителей автозаправочных станций.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас