Клюев прогнозирует увеличение стоимости Укртелекома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев прогнозирует увеличение стоимости Укртелекома

Фондовый рынок
109
Вице-премьер-министр Андрей Клюев считает, что после создания подразделения при компании Укртелеком, которое будет заниматься развитием фиксированной связи по технологии CDMA, стоимость самой компании повысится.
"Естественно, это приведет к увеличению капитализации. То есть та крупная, мощная государственная программа (по обеспечению фиксированной телефонной связью населения) может повысить стоимость Укртелекома, - сказал он.
В то же время, Клюев еще раз подчеркнул, что создаваемое подразделение при Укртелекоме, в случае приватизации компании, останется в государственной собственности.
"Это подразделение будет обеспечивать льготную категорию населения и мы, конечно, оставим его в госсобственности", - добавил Клюев.
Как сообщалось, Кабинет министров намерен обеспечить фиксированной телефонной связью все население Украины до 2010 года.
До 2010 года правительство планирует выделить 480 млн гривен на развитие фиксированной связи стандарта CDMA.
Обеспечением фиксированной телефонной связью населения будет заниматься отдельное подразделение при Укртелекоме.
В апреле-июне количество абонентов фиксированной телефонной связи увеличилось по сравнению с 1 кварталом на 1,4%, или на 0,16 млн до 11,78 млн.
Крупнейшая телекоммуникационная компания Укртелеком обслуживает более 10,1 млн абонентов, занимая 78,5% рынка услуг фиксированной телефонии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас