В Киеве продолжилась серия ограблений: один из преступников задержан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве продолжилась серия ограблений: один из преступников задержан

Криминал
1003
Сегодня в Киеве были совершены два ограбления супермаркетов в Оболонском районе, и одна попытка ограбления, которая не увенчалась успехом.
Один из преступников задержан. Об этом РБК-Украина сообщил начальник Центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук. По его словам, трое неизвестных, приметы которых совпадают с приметами лиц ранее ограбивших отделение "Приватбанка" и АЗС, совершили 3 нападения на супермаркеты между 7:16 до 12:00.
В 7:16 утра был ограблен супермаркет на "Героев Днепра", в 9:40 – "Сильпо" по адресу Малиновского, 5, в 12:00 грабители пытались совершить нападение на "Велику кишеню" в районе метро "Оболонь".
Первые два ограбления увенчались успехом. В "Сильпо" на Малиновского в нападавшие завладели 5 тыс. грн и нанесли ножевые ранения посетителю, пытавшемуся им помешать. В обоих случаях им удалось скрыться с места преступления.
Однако при попытке ограбления супермаркета "Велика кишеня" в районе метро "Оболонь" нападавшие были замечены сотрудниками правоохранительных органов и были вынуждены бежать, оставив "Ланос" зеленоватого цвета возле магазина.
Один из нападавших был по горячим следам задержан милицией. Как сообщил В.Полищук, задержанный имел при себе нож, на его одежде обнаружены следы крови. Задержанный – киевлянин, житель Подольского района столицы, ранее судимый.
На данный момент милиция проводит на месте происшествия оперативно-следственные мероприятия. В Киеве введен план перехвата "Сирена".
Напомним, что буквально два дня назад в Киеве двое неизвестных ограбили отделение "Приватбанка" по проспекту Маяковского, 73 (Деснянский район). Угрожая кассиру предметом, похожим на автомат, преступники похитили 30 тыс. грн и 6 тыс. долл. и скрылись с места события.
27 августа трое грабителей в масках и с пистолетами совершили разбойное нападение на АЗС, расположенную на Броварском проспекте, 18. Они забрали имеющуюся в наличии выручку в сумме 9 тыс. грн и скрылись в неизвестном направлении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас