Цены на нефть оставались стабильными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть оставались стабильными

Энергетика
119
Цены на нефть оставались стабильными из-за очень ограниченных торгов в Великобритании, где сегодня «банковский праздник»
При этом продолжающееся сокращение запасов бензина противостоит снижению обеспокоенности поставками нефти, так как пострадавшее из-за урагана мексиканское производство начинает возвращаться в норму.
По словам аналитиков, на сегодняшние торги также повлиял пятничный отчет по обязательствам трейдеров от Commodity Futures Trading Commission, который показал сокращение длинных позиций трейдеров по нефти. Но благоприятные данные по экономике США, крупнейшего мирового потребителя нефти, указывает на низкую вероятность сокращения спроса, что в свою очередь оказывает ценам поддержку.
К 9:28 лондонские контракты на нефть Brent North Sea с поставкой в октябре подешевели на 2 цента до уровня 70,60 за баррель.
Нью-йоркские фьючерсы на светлую нефть с поставкой в октябре опустились на 5 центов до уровня 71,04 долл. за баррель.
К концу прошлой недели цены на нефть выросли благодаря повышению цен на бензин, вызванного данными Минэнерго, которые указали на небывалое сокращение запасов этого горючего в США за неделю до 17 августа.
Тем временем стоимость природного газа на поставку в сентябре на Nymex опустилась с 5,523 долл. за млн. британских термальных единиц до 5,253 долл.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас