Стоимость нефти растет в среду в ожидании данных о запасах топлива в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти растет в среду в ожидании данных о запасах топлива в США

Энергетика
56
Стоимость нефти растет в среду в ожидании данных о запасах топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.
Аналитики ожидают, что запасы нефти в стране на неделе с 11 по 17 августа сократились на 2,75 млн баррелей. Доклад министерства энергетики США о состоянии запасов топлива будет опубликован в среду в 18:30 мск.
"Мы увидим поддержку со стороны отчета сегодня, - полагает вице-президент по риск-менеджменту MF Global Ltd Джон Килдуф. - Учитывая тот факт, что поставки напряженные, возможно, мы уже видели дно".
Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 17:05 мск составляла $69,89 за баррель, что на $0,32 (0,5%) выше итоговой котировки предыдущего дня торгов. По сравнению с данными на ту же дату прошлого года стоимость нефти ниже на 3,7%.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures поднялась с начала сессии в среду на $0,44 (0,6%) - до $69,13 за баррель.
Между тем накануне цены на нефть рухнули на 2%, до минимальных отметок за семь недель, в связи с ослаблением урагана "Дин", который обрушился на мексиканский полуостров Юкатан.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас