Кинах: Правительство ожидает снижения инфляции в августе по сравнению с июлем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: Правительство ожидает снижения инфляции в августе по сравнению с июлем

Казна и Политика
132
Правительство ожидает снижения инфляции в августе по сравнению с июлем. Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах.
Он напомнил, что в июне текущего года инфляция достигла 2,2%, однако благодаря ряду мероприятий в июле она была снижена до 1,4%. "Сейчас продолжается реализация ряда мероприятий. Ожидаем положительных сдвигов и в августе текущего года", - уточнил Кинах.
По словам министра, этого можно достичь путем системного взаимодействия правительства, центральных и местных органов власти, включая органы местного самоуправления в вопросах предварительного декларирования оптово-отпускных цен на муку, анализа составной себестоимости и ее влияние на уровень рентабельности, торговой надбавки. Кинах отметил, что на ближайшем заседании правительство утвердит документ о порядке декларирования отмеченных выше показателей. "Чтобы это опиралось на экономические подходы, а не административные", - добавил он.
Кроме того, на следующей неделе министр планирует собрать руководителей соответствующих подразделений, включая представителей облгосадминистраций. "Они пройдут соответствующую экономическую школу по этим вопросам, чтобы полномочия реализовывали на экономическом подходе", - сказал Кинах.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас