Папиев опроверг заявления Пинзеника о росте инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Папиев опроверг заявления Пинзеника о росте инфляции

Казна и Политика
150
Министр труда и социальной политики Михаил Папиев опроверг заявление лидера партии "Реформы и порядок", члена Блока Юлии Тимошенко, экс-министра финансов Виктора Пинзеника о неконтролируемом росте уровня инфляции.
"Инфляция находится сегодня под контролем", - сказал Папиев на пресс-конференции в Киеве во вторник, комментируя прогноз Пинзеника, сделанный в понедельник, относительно возможности роста уровня инфляции до 14-15% к концу 2007 года.
Министр подчеркнул, что рост инфляции происходит исключительно в рамках показателей, заложенных в госбюджет 2007 года. Он, в частности, напомнил, что за прошедшие семь месяцев текущего года показатель инфляции составил 5,6%, тогда, как прогнозированный показатель должен был достигнуть 7,5%.
"Сегодня нет абсолютно никаких оснований для роста цен", - подчеркнул Папиев.
В то же время, министр напомнил, что "безответственные заявления могут спровоцировать инфляционные ожидания и привести к тем, которые у нас были осенью 2004 года. Я понял, что мы имеем дело с технологией," – сказал Папиев, оценивая ряд заявлений представителей оппозиции о росте цен в стране.
Министр также заверил журналистов, что все повышения пенсий и зарплат, запланированные на эту осень, пройдут в полном объеме в запланированные сроки.
Кроме того, Папиев отметил, что при условии ежегодного увеличения заработной платы на 30% к концу 2015 года средняя зарплата в Украине будет составлять 2,4 тыс. евро, а минимальная будет на уровне 800 евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас