Киевское "конвертационное" ОЗУ ежедневно "отмывало" миллион долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевское "конвертационное" ОЗУ ежедневно "отмывало" миллион долларов

Криминал
302
В Киеве разоблачена преступная группировка, которая отмывала средства на миллионы долларов.
Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.
В Киеве во время реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена противоправная деятельность преступной группировки, которая занималась обналичиванием в больших размерах средств некоторых финансово-промышленных групп. Более одного миллиона долларов наличнымию изъято сотрудниками СБУ во время обыска в семи киевских офисах и девяти банковских учреждениях, которые использовались преступной группировкой для «отмывания» средств.
В результате проведенных обысков в 7 офисах, которые использовались злоумышленниками, и 9 банковских учреждений наложен арест на счета 11 коммерческих структур, которые имели признаки фиктивности и использовались в преступных сделках по незаконному обналичиванию средств, найдено и изъято также 15 компьютеров, оборудованных системой банк-клиент, 12 печатей и документация фиктивных фирм. На счетах в банках заблокировано свыше 300 тысяч гривень (на заблокированные счета денежные средства продолжают поступать).
По оценками экспертов, ежедневные преступные сделки составляли до 5 миллионов гривень. Средства, которые «отмывались», отмечают в пресс-службе, принадлежали некоторым финансово-промышленным группам.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас