Южная Корея начала переговоры с ЕС о свободной торговле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южная Корея начала переговоры с ЕС о свободной торговле

Аграрный рынок
89
Южная Корея и Европейский союз начали серию переговоров по соглашению о свободной торговле, которое позволило бы значительно увеличить товарооборот, который сейчас составляет $80 млрд, сообщило южнокорейское министерство иностранных дел.
Член Европейской Комиссии по торговле Питер Манделсон и министр торговли Южной Кореи Ким Хен Чон призвали к быстрейшему прогрессу на этих переговорах.
По словам южнокорейского министра, они дают шанс его стране стать центром свободной торговли, связывающим Европу, Азию и США.
В совместном заявлении Ким Хен Чон и П.Манделсон отметили, что соглашение о свободной торговле "откроет новые рынки и расширит возможности для бизнеса Кореи и ЕС, создавая важный стимул к либерализации мировой торговли".
Страны Евросоюза являются крупнейшим инвестором в экономику Южной Кореи. Их суммарные капиталовложения в эту страну в прошлом году составили $5 млрд. ЕС - второй по величине после Китая торговый партнер Сеула.
Со своей стороны Южная Корея рассчитывает значительно увеличить экспорт в ЕС автомобилей, товаров электронной и текстильной промышленности.
По мнению официальных лиц, переговоры по соглашению о свободной торговле завершатся в течение года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас