Обзор рынка драгоценных металлов за 20 августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обзор рынка драгоценных металлов за 20 августа

Банковские металлы
110
По состоянию на 20 августа ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась повышение котировок, - комментирует ситуацию на рынке пресс-служба Правэкс-Банка.
Вчера во время утренней торговой сессии в Азии золото характеризовалось повышением в диапазоне $654-$656 за унцию, а при открытии Нью-Йоркской товарной биржи золото на торгах было на уровне $654,60. 17 августа на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие было зафиксировано на цифре $656,30 за унцию.
Последние торги прошедшей недели завершились ростом рынка золота. Этот рост сократил почти на 40 % те потери, что рынок зафиксировал накануне. Случившееся повышение покупки рынка в пятницу произошло под влиянием очередного шага ФРС США, направленного на стабилизацию ситуации, возникшей ситуации, возникшей в связи с проблемами кредитования и нехватки ликвидности финансового рынка США. Для доллара случившиеся события означали возвращение к падению, и участники рынка золота успешно воспользовались представившейся возможностью покупки рынка по более низким долларовым ценам.
Что же касается дальнейших перспектив рынка золота на фоне появившихся новых изменений в денежно-кредитной политике ФРС, сейчас здесь появляются самые различные оценки.
Лондонский утренний фиксинг 20 августа составил $658,50 за унцию, тогда как курс Нацбанка Украины был установлен на отметке $653,00 за унцию.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас