Семенюк будет продавать ОПЗ в последних числах октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк будет продавать ОПЗ в последних числах октября

Фондовый рынок
92
Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже контрольного госпакета ОАО Одесский припортовый завод в размере 99,52% уставного фонда.
Информационное сообщение о проведении конкурса опубликовано в газете Ведомости приватизации.
Согласно сообщению, на продажу выставляется госпакет ОАО ОПЗ в размере 99,52% уставного фонда, в который входит 794703700 акций номинальной стоимостью 1 гривна Стартовая цена пакета - 2 млрд 500 тыс. гривен.
Конкурс будет проведен с использованием открытия предложения цены по принципу аукциона. Шаг увеличения цены при проведении торгов "с голоса" лицитатором - 25 млн гривен.
Конкурс состоится через 75 дней, начиная с 15 августа - момента публикации информационного сообщения о его проведении в газете Ведомости приватизации (ориентировочно, 29 октября - ред.). Прием документов заканчивается за 7 дней до даты проведения конкурса. Участник конкурса должен, в частности, будет внести конкурсную гарантию в размере 250 млн. грн.
Как сообщалось, Кабинет министров своим постановлением №641 от 8 августа 2007 года утвердил Условия приватизации ОАО Одесский припортовый завод.
ОАО Одесский припортовый завод (г.Южное, Одесская обл.) - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.
Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.
Последние три года около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак - в Бельгию, США и Францию, карбамид - в Швейцарию, Бельгию, США и Германию.
100% пакет акций ОАО находится в управлении Фонда госимущества Украины.
Уставный фонд - 798 млн 544 тыс. гривен.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас