Стоимость золото упала, так как финансовые рынки не дают идти на риск — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость золото упала, так как финансовые рынки не дают идти на риск

Банковские металлы
340
Стоимость золото упала, так как финансовые рынки вызвали очередную волну уклонения от рискованных сделок и активировали продажу на товарном рынке, ведь трейдеры спешат покрыть убытки.
Нефть, большинство ценных металлов и природный газ также подешевели сегодня утром, и это не добавило уверенности на бирже драгоценных металлов. Пока золото уверенно держало курс выше своего психологического уровня 660 долл. в условиях шаткого положения мировых рынков, имелось достаточно инвесторов, готовых покупать его в качестве надежного вида капиталовложения. По словам аналитиков, сейчас назвать положение золота хорошим очень сложно, поскольку во время кризиса золото обычно являться рискованным и переменчивым видом капиталовложения.
К 9:22 утра в Лондоне золото на споте котировалось на уровне 665,28 долл. за унцию, опустившись с 669,00 долл., отмеченного в конце вчерашних торгов в Нью-Йорке.
За последние несколько недель, когда разразился кризис на американском кредитном рынке, курс золота значительно не вырос и не упал.
Сегодняшний более сильный доллар никак не помог золоту, поскольку он делает его дешевле для держателей других валют.
Другие металлы. Серебро опустилось со вчерашних 12,53 долл. до 12,49 долл. Платина опустилась с 1262 долл. до 1251 долл., палладий – с 346 долл. до 340 долл.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас