Азаров: Намеченная на 2007 г. программа приватизации будет выполнена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Намеченная на 2007 г. программа приватизации будет выполнена

Фондовый рынок
103
Принято судебное решение, которое открывает возможность для приватизации 1% акций Укртелекома. Об этом заявил журналистам сегодня первый вице-премьер министр, министр финансов Украины Николай Азаров, выступая на заседании Коллегии ГНА.
По его словам намеченная на 2007 г. программа приватизации будет выполнена. "Два крупных объекта, "Укртелеком" и ОПЗ, я уверен, тоже будут проданы в этом году. - отметил Азаров. – А что кассается средних и мелких предприятий – их приватизация идет успешно".
Относительно приватизации Одесского припортового завода Азаров отметил, что кабинет министров вернул в Фонд госимущества проект комплексных условий по продаже 99,48% акций.
Он уточнил, что в проекте документа были указаны пункты, которые могут быть истолкованы, как условия, прописанные под конкретного покупателя.
"Конечно, покупатель ОПЗ должен будет выполнить определенные инвестиционные обязательства, однако мы не должны через специализированные условия сужать круг потенциальных покупателей. Не должно быть специализированных условий "под конкретного покупателя", - заявил Азаров.
Кассательно возникающей задержки продажи пакета акций и поступления платежей в бюджет, первый вице-премьер отметил, что дата поступления в бюджет средств от продажи 99,48% акций ОПЗ не является для Кабмина критичной.
"Мы сможем выполнить наши обязательства независимо от того, когда поступят деньги – в этом году или в следующем. Для нас главное, чтобы приватизация решила дальнейшие проблемы развития этого предприятия", - отметил Азаров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас