102
Лукашенко признает наличие проблем с оплатой поставок газа из РФ
— Энергетика
Президент Белоруссии Александр Лукашенко признает наличие проблем с оплатой поставок российского природного газа.
"У нас сегодня и так проблемы с оплатой природного газа. Правительство опять кувыркаясь ведет эти переговоры", - заявил Лукашенко в ходе селекторного совещания по вопросам уборки урожая в четверг.
В связи с этим глава государства отметил: "Хочу сказать всей стране, что мы должны сушить зерно только сушилками, которые работают на дровах". "И только как исключение использовать газ", - подчеркнул Лукашенко.
Он потребовал, чтобы все сушилки были переоборудованы для работы на дровах. "Я, конечно, не ввожу здесь запретов. Есть высокорентабельные хозяйства, и они готовы сегодня сушить зерно природным газом, цена которого выше $100 (за тысячу кубометров), ради Бога. Но не рассчитывайте, что мы будем вам льготировать цену по природному газу", - заявил президент Белоруссии.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
Более 4 долларов за литр бензина: в каком городе самое дорогое топливо в мире
