Правительство поручило ГНАУ и Минфину рассрочить налоговые обязательства "Нафтогаза Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство поручило ГНАУ и Минфину рассрочить налоговые обязательства "Нафтогаза Украины"

Энергетика
80
Кабинет министров Украины поручил Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) и Министерству финансов предоставить НАК "Нафтогаз Украины" на 12 месяцев рассрочку по уплате налоговых обязательств, которые возникнут у холдинга на протяжении второго полугодия 2007 года.
Такое поручение закреплено опубликованным во вторник постановлением правительства №951 от 18 июля, которым утвержден консолидированный финансовый план "Нафтогаза Украины" на 2007 год, а также финпланы дочерних структур холдинга.
Льгота в виде рассрочки уплаты налоговых обязательств будет распространяться на "Нафтогаз Украины", как отдельное юридическое лицо, его дочерние компании и предприятия, а также акционерные общества, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд НАК, а показатели деятельности учтены в консолидированном финплане холдинга.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас