Лукашенко сменил глав местных монополий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко сменил глав местных монополий

Энергетика
130
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник одобрил смену государственных нефтегазовых предприятий Белтрансгаз, Белнефтехим и нефтеторговой компании.
Новым руководителем Белтрансгаза стал Владимир Майоров, ранее вице-губернатор Гомельской области.
В сообщении пресс-службы не говорится о причинах смены главы газотранспортного концерна, половину которого решено продать российскому Газпрому, а также о судьбе прежнего главы Белтрансгаза Дмитрия Казакова, руководившего с 2004 года.
Кадровая перестановка состоялась на фоне идущих в Москве переговоров делегации Белоруссии об условиях погашения долга за газ, который она обещала погасить до 23 июля и который достиг $500 миллионов. Казаков участвовал в переговорах с Газпромом.
Новым руководителем государственного концерна Белнефтехим стал Владимир Казакевич, ранее возглавлявший аппарат правительства.
Недавно созданную для централизованного импорта нефти и экспорта нефтепродуктов государственную Белорусскую нефтяную компанию возглавил Владимир Зубков, ранее руководивший отделом в нефтедобывающем предприятии Белоруснефть. Прежний глава концерна Александр Боровский в начале лета был арестован по обвинению в коррупции.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас