Фрадков против конкурса на разработку стратегии развития Дальнего Востока — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фрадков против конкурса на разработку стратегии развития Дальнего Востока

Энергетика
57
Премьер-министр России Михаил Фрадков выступил против проведения конкурса на выбор единого разработчика стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья, который Минэкономразвития планирует объявить примерно через две недели.
"Не будем проводить конкурс, с этим мы в точку не попадем", - сказал он по итогам заседания госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья.
По словам Фрадкова, одна организация или компания не сможет справиться с необходимым объемом работ. При этом он отметил, то при разработке стратегии необходимо обеспечить режимность этой работы, чтобы не допустить утечки информации. В дальнейшем отдельные части стратегии могут разрабатываться на условиях аутсорсинга (передачи сторонним специалистам), считает премьер-министр. В ближайшее время он считает необходимым выработать схему организации разработки стратегии.
Фрадков также высказался за включение в стратегию трех регионов Сибирского федерального округа - Иркутской и Читинской областей, Бурятии и Агинского автономного округа.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас