93
На Луганщине обнаружили подпольный "нефтегон"
— Энергетика
Пограничники Луганского отряда уничтожили подпольно проложенный по дну Северского Донца нефтегон, конец которого размещался на территории России, сообщили «proUA» в пресс-службе Госпогранслужбы.
Согласно сообщению, вечером 13 июля один из нарядов обнаружил скрытую трубу, диаметром 8 сантиметров. Другой ее конец находился на российском береге, а общая длина составляла около 100 метров.
Правоохранители предположили, что, вероятно, он должен был использоваться для перекачивания из России контрабандного горючего. Поскольку было установлено, что на момент обнаружения трубы нефтепродукты по ней не перекачивались, пограничники выставили замаскированный наряд, который вел скрытое наблюдение. Тем не менее, в течение трех суток активности возле „нефтегона” никакой не было.
Силами пограничного поста „Северо-Гундоривский” трубопровод был уничтожен. В ближайшее время луганские пограничники проведут тщательный осмотр речных участков границы с целью возможного выявления похожих подполных коммуникаций.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива