162
Украина снизила транзит газа
 — Энергетика
Украина в первом полугодии 2007 года снизила транзит природного газа по своей территории до 54,7 миллиарда кубических метров с 65,8 миллиарда кубометров за аналогичный период 2006 года, говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики Украины.
Украинские энергетики связывают снижение объемов транзита с теплой зимой текущего года и сокращением потребления этого вида топлива европейскими потребителями.
По итогам 2006 года объем транзита в основном российского газа по территории Украины сократился до 113,8 миллиарда кубометров с 121,5 миллиарда кубометров в 2005 году.
Весной текущего года представители госкомпании Нафтогаз Украины сообщили о достижении договоренности с российским газовым монополистом Газпромом об увеличении объемов транзита российского газа в 2007 году до 116,8 миллиарда кубометров. 
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Украина в октябре увеличила импорт электроэнергии в 2,5 раза
Почему невозможно спрогнозировать графики отключений света на неделю
Болгария решила остановить экспорт нефтепродуктов в ЕС из-за санкций против «Лукойла»
Турция сокращает закупки российской нефти после санкций США
Нефть продолжает расти после того, как ОПЕК+ приостановила увеличение добычи в первом квартале
Поддержка партнеров G7 поможет Украине уверенно пройти отопительный сезон
