162
Украина снизила транзит газа
— Энергетика
Украина в первом полугодии 2007 года снизила транзит природного газа по своей территории до 54,7 миллиарда кубических метров с 65,8 миллиарда кубометров за аналогичный период 2006 года, говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики Украины.
Украинские энергетики связывают снижение объемов транзита с теплой зимой текущего года и сокращением потребления этого вида топлива европейскими потребителями.
По итогам 2006 года объем транзита в основном российского газа по территории Украины сократился до 113,8 миллиарда кубометров с 121,5 миллиарда кубометров в 2005 году.
Весной текущего года представители госкомпании Нафтогаз Украины сообщили о достижении договоренности с российским газовым монополистом Газпромом об увеличении объемов транзита российского газа в 2007 году до 116,8 миллиарда кубометров.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива