Киев выделил 42,7 млн гривен на подготовку к зиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев выделил 42,7 млн гривен на подготовку к зиме

Энергетика
104
Киевская городская государственная администрация выделила 42,748 млн гривен на подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону 2007-2008. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.
4,899 млн гривен из этой суммы будут потрачены на подготовку лечебно-профилактических учреждений, которые финансируются из горбюджета, 0,46 млн гривен - учреждений образования и науки, 1,26 млн гривен - учреждений культуры, 18,1 млн гривен - на ремонт и реконструкцию бойлерных, электрощитовых, тепловых сетей во всех районах, 18 млн гривен - на реконструкцию тепловых пунктов и ремонт теплосетей.
Кроме того, Киевгорадминистрация решила, что компании "Киевэнерго", "Дарницкая ТЭЦ" и "Киевводоканал" должны готовить свое оборудование к зиме за собственный счет.
При этом "Киевэнерго" и "Дарницкая ТЭЦ" должны улучшить свое оборудование, в том числе за счет 10,01 млн гривен, которые остаются в их распоряжении вследствие получения льгот на оплату за землю.
Киевгорадминистрация обязала свои подразделения, районные администрации, "Киевэнерго" и "Дарницкая ТЭЦ", а также предприятия и организации подготовить городское хозяйство к зиме до октября.
С этой целью Киевгорадминистрация создала оперативный штаб, который возглавил первый зампред администрации Анатолий Голубченко.
Кроме того, горадминистрация поручила райгосадминистрациям создать районные штабы, которые в свою очередь должны предупредить руководство предприятий, что в случае их задолженности за потребленные тепловую и электроэнергию, газ и воду их объекты не будут подключатся к действующим системам энергоснабжения.
Возможен также вариант отключения предприятий-должников от систем тепло-, электро- и газоснабжения, водопровода и канализации за долги.
Как сообщалось, отопительный сезон 2006/2007 в Киеве начался 16 октября и закончился 11 апреля.
Киевгорадминистрация выделила 56 млн. гривен на подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону 2006/2007.
Отопительный сезон в городе начинается, когда в течение 3-х суток средняя температура менее 8 градусов тепла.
Во время отопительного сезона температура в квартирах должна быть не менее 18 градусов тепла.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас