Лондон: Нефти поднялась до нового 11-месячного максимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондон: Нефти поднялась до нового 11-месячного максимума

Энергетика
119
Лондон – Стоимость нефти поднялась до нового 11-месячного максимума и сейчас на 1% ниже прошлогоднего рекордного максимума, поскольку профилактические работы в Северном море еще больше увеличили обеспокоенность возможным сбоем поставок, а спрос не показывает никаких признаков к снижению.
Цены на нефть Brent поднялись до максимума 78,02 долл. в начале торгов, так как инвестиционные фонды начали наполнять рынок предложениями с целью достигнуть и преодолеть прошлогодний исторический максимум 78,56 долл.
«Вероятность достижения исторического максимума августа прошлого года очень высока, поскольку текущий фокус рынка на такие неизменяющиеся факторы как ремонтные работы (поставка) и растущий спрос продолжают создавать основной фон этим летом», – отметил Пал Харрис, аналитик из Банка Ирландии. «Геополитические факторы могут усилить импульс к краткосрочной цели в размере 79 долл.».
К 8:44 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на поставку августе выросла на 40 центов до 77,97 долл. за баррель, ранее поднявшись до 78,02 долл. - нового 11-месячного максимума.
Тем временем, стоимость нью-йоркской светлой нефти на поставку в августе выросла на 28 центов до 74,35 долл. за баррель.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас