Канада заинтересовалась Востоком Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада заинтересовалась Востоком Украины

Энергетика
216
Канада заинтересована в сотрудничестве с Донецкой областью, в частности в угольной промышленности. Об этом шла речь в ходе встречи Посла Канады Абайны Данн с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко, сообщает «Остров».
Посол отметила, что в Украине находится уже полтора года, однако в Донецкой области никогда не была. При этом Абайна Данн отметила, что о восточной части Украины в Канаде практически ничего не известно. Это связано с тем, что представители украинской диаспоры в Канаде в основном из Западной Украины.
«Нам бы очень хотелось развивать отношения с Донецком и Луганском, то есть больше пойти на Восток», - сказала Посол.
По словам Абайны Данн, она обсудила с Логвиненко возможности сотрудничества между Канадой и Донецкой областью в угледобывающей промышленности, так как в их стране также как на Донбассе много шахтерских городов.
«В Центральной Канаде есть две провинции Онтарио и Квебек, это главные индустриальные центры страны, которые прошли через такие же трансформационные проблемы, которые сейчас вероятнее всего существуют у вас», - сказала она.
«Я буду привлекать наших (канадских – ред.) бизнесменов развивать такие отношения», - отметила Посол.
Кроме того, Айбана Данн отметила, что у Канады налажены уже партнерские отношения с Киевом, Львовом, Ивано-Франковском, Харьковом, Черновцами, Днепропетровском, Одессой и Симферополем. Здесь взаимоотношения касаются больше технической помощи, где Канада присоединяется к проектам ООН, сказала Абайна Данн.
Также, Посол сообщила, что Канада сотрудничает с Украиной в сфере сельского хозяйства, это касается как оборудования, так и выращивания сельскохозяйственных угодий, налажена работа в фармацевтической области, аэрокосмической, в сфере производства пластических упаковок.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас