Клюев провел совещание по вопросам расчетов украинских потребителей за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев провел совещание по вопросам расчетов украинских потребителей за газ

Энергетика
59
Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев в четверг в Киеве провел совещание с руководителями местных властей по вопросам обеспечения расчетов потребителей за природный газ, сообщила пресс-служба вице-премьера.
Заслушав отчеты руководителей регионов, потребители которых неудовлетворительно рассчитываются за поставленное топливо и не выполняют графиков погашения ранее накопленной задолженности, А.Клюев предупредил, что безоплатный газ предоставляться больше не будет.
Вице-премьер также подчеркнул, что правительство готово всячески помогать местным властям в обеспечении 100%-х расчетов потребителей за поставленный природный газ.
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в январе-июне 2007 года реализовала природный газ общей стоимостью 7,8 млрд грн. Уровень расчетов с холдингом по итогам первого полугодия составил лишь 84,7%, в результате чего сформировалась задолженность в размере 1,2 млрд грн.
Потребители Днепропетровской области за шесть месяцев рассчитались за потребленный природный газ на 68,9%, Херсонской – на 70,3%, Луганской – на 74,5%, Харьковской – на 75,5%, Кировоградской – на 81,9%, Черкасской – на 92%, а города Севастополь – на 72,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас