102
Девять крупнейших железнодорожных компаний Европы создают альянс
Девять крупнейших европейских железнодорожных компаний приняли решение объединиться для противостояния альянсам авиакомпаний на рынке пассажирских перевозок.
Eurostar, германская Deutsche Ban и "Французские железные дороги" совместно с голландскими, австрийскими, швейцарскими и бельгийскими компаниями инвестировали 30 млн евро в создание альянса под названием Railteam. Инициатива принадлежит главе французской национальной железнодорожной сети Гийому Пепи.
"Мы собираемся соединить наши системы заказа и продажи билетов в единое целое, так что клиенты получат наилучшие цены на билеты, будь то в Германии, Франции, Британии", - заявил Пепи.
Объединенными усилиями железные дороги надеются привлечь не менее 25 млн пассажиров по всей Европе к 2010 году и отобрать часть клиентуры у низкобюджетных авиалиний, осуществляющих перевозки по коротким маршрутам. Возможность приглашения в альянс российской компании РЖД пока не обсуждалась.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Маск урезает xAI: компания уволила более 500 сотрудников
Audi E5 Sportback лишился фирменных колец
Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows 10: что дальше
Apple готовит еще десять новинок к следующей весне
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме