Медведков: Россия будет сама регулировать доступ к сырью в условиях ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведков: Россия будет сама регулировать доступ к сырью в условиях ВТО

Энергетика
86
Россия в ходе переговоров о вступлении в ВТО не стала брать на себя обязательства, которые ограничат ее конкурентные преимущества при доступе к сырью, ценообразовании на газ и регулировании рынка труда, сообщил глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максим Медведков на "круглом столе" в Совете Федерации, посвященном конкурентоспособности отечественных производителей в условиях ВТО.
Россия также не стала брать на себя обязательства выравнивать цены на энергоресурсы на внешнем и внутреннем рынках. Все, что делает и будет делать правительство, в частности, в сфере ценообразования на газ, оно будет делать на основании внутренних решений, но не под давлением внешних обязательств, заявил Медведков.
По его словам, после вступления России в ВТО на рынке труда предусмотрены жесткие ограничения на приток иностранной рабочей силы. "Рынок труда мы не открываем. Это не значит, что мы не сможем регулировать приток иностранной рабочей силы, но это будут наши решения", - отметил он.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас