Кабмин: В Украине установлены предельные розничные цен на нефтепродукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин: В Украине установлены предельные розничные цен на нефтепродукты

Энергетика
221
Сегодня вице-премьер-министр Укрианы Андрей Клюев провел заседание экспертно-аналитической группы по проработки вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.
Совместно с компаниями, которые осуществляют деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов государства, принято решение об установлении до конца квартала и начала следующего розничных цен не выше: на бензин марки А-95 - 4,6 грн/л; на дизельное топливо - 4 грн/л, сообщает пресс-служба Кабмина.
Клюев поручил секретариату экспертно-аналитической группы продолжить подготовку ежедекадных бюллетеней с балансами ресурсов нефтепродуктов и цен на основные виды бензинов и дизельное топливо, и предоставлять членам экспертно-аналитической группы соответствующую информацию с целью предупреждения негативных тенденций на рынке нефтепродуктов.
Напомним, что сегодня премьер-министр Виктор Янукович во время пресс-конференции в Кабинете министров заявил, что правительство не использует ручное регулирование рынка хлебопродуктов и нефтепродуктов. "Мы действуем рыночными методами, увеличивая объемы за счет госрезерва", - подчеркнул премьер. В то же время необходимо ставить ограничения для повышения цен на социально значимые виды продукции, считает глава Кабинета министров. "Малообеспеченные граждане должны чувствовать поддержку со стороны государства. Мы не допустим искусственных кризисов, регулируемых политическими силами", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас