Стоимость нефти опустилась ниже 71 доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти опустилась ниже 71 доллара

Энергетика
84
Стоимость нефти опустилась ниже 71 доллара в Лондоне, так как рынок обеспокоен падением спроса на нефть. Такое падение курса последовало за двухдневным его ростом, вызванным снижением объема производства на американских нефтеперерабатывающих заводах и нестабильной ситуацией на Среднем Востоке.
Аналитики опасаются, что спрос на нефть может упасть, если в двух ключевых странах-потребителях – США и Китае – поднимут процентные ставки с целью противостояния инфляции.
К 10:15 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на июльскую поставку упала на 51 цент до 70,85 долл. Тем временем стоимость нью-йоркской светлой нефти на июльскую поставку упала на 29 центов до 67,36 долл. за баррель.
Такое падение цены произошло в условиях увеличения факторов, которые могут привести к ее росту.
Цены выросли более чем на 2 доллара после выхода отчета Министерства энергетики США, который показал снижение уровня производства на американских нефтеперерабатывающих заводах при наличии критически низких запасов бензина.
На Среднем Востоке президент Палестины Махмуд Аббас объявил чрезвычайное положение в Секторе Газа после недели боев с боевиками Хамаса. Это напряжение оказывает поддержку ценам на нефть.
По словам аналитиков, любой конфликт в этом регионе вызывает покупку нефти. Так в прошлом году во время израильско-ливанского конфликта цены подскочили до максимальных уровней. Дальнейшую поддержку оказывает и противостояние между Западом и Ираном, вызванное ядерной программой этой мусульманской страны.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас