АМКУ оштрафует "УкрГаз-Энерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафует "УкрГаз-Энерго"

Энергетика
138
Антимонопольный комитет (АМКУ) Украины планирует оштрафовать ЗАО "УкрГаз-Энерго" за то, что газовый трейдер реализует природный газ НАК "Нафтогаз Украины" по более низкой цене, чем промышленным и другим коммерческим потребителям.
Глава АМКУ Алексей Костусев сообщил журналистам в Киеве в пятницу, что ведомство на следующей неделе завершит расследование в отношении "УкрГаз-Энерго" и "Нафтогаза Украины", а также может принять решение о взыскании крупных денежных штрафов на эти предприятия.
"Мы завершаем расследование, которое мы вели в отношении "УкрГаз-Энерго" и "Нафтогаза Украины". На следующей неделе будут приняты решения, и эти крупные предприятия будут наказаны. На них будут наложены крупные штрафы и даны рекомендации", - сказал он.
Костусев подчеркнул, что размер штрафов может быть ощутимым, но посильным для этих предприятий. "Это сотни тысяч гривен. Маленьких штрафов быть не может, но и таких штрафов, какие мы налагали на этом рынке – сто миллионов гривен – мы налагать не будем", - уточнил глава АМКУ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас