В Азии цены на нефть почти не изменились после вчерашнего отчета по запасам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Азии цены на нефть почти не изменились после вчерашнего отчета по запасам

Энергетика
82
В Азии цены на нефть почти не изменились, после того как отчет Министерства энергетики США неожиданно показал, что запасы бензина не изменились на прошлой неделе.
В 10:38 по местному времени (02:38 по Гринвичу) Нью-Йоркские основные контракты на светлую нефть с поставкой в июле подешевели на 4 цента до уровня 66,22 долл. за баррель. Вчера в конце Нью-Йоркских торгов нефть этой марки котировалась на уровне 66,26 долл. Стоимость фьючерсов на сырую нефть марки Brent North Sea с поставкой в июле выросла на 4 цента до 69,98 долл.
Накануне цены на сырую нефть подскочили, после того как новые данные показали, что запасы бензина на прошлой неделе остались на отметке 201,5 млн. баррелей, что значительно ниже среднего показателя для этого времени года. Рынок прогнозировал увеличение запасов на 1,6 млн.
Также, согласно отчету, запасы сырой нефти выросли на 100 тыс. баррелей до 342,4 млн. баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов на 275 тыс. баррелей. Запасы дистиллята (газ и топочное топливо) выросли на 300 тыс. баррелей до 122,6 млн. Но их уровень остается ниже прошлогоднего.
Аналитики считают, что вчерашний отчет был положительный для роста цен, поскольку рынок ожидал значительного увеличения обоих видов запасов, которое не подтвердилось.
Цены также продолжают получать поддержку от сокращения объемов производства на нефтеперерабатывающих заводах, которое было отмечено второй раз подряд. Сейчас рынок особенно тщательно следит за обеспечением спроса на бензин, так как в США продолжается сезон вождения.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас