Газ України заявляет о возможном срыве отопительного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газ України заявляет о возможном срыве отопительного сезона

Энергетика
203
"Бездеятельность руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики -должников и местных органов власти, которые не принимают достаточных мер для повышения уровня расчетов за потребленный газ и поиска новых источников погашения накопленной задолженности, ставит под угрозу подготовку к новому отопительному сезону 2007-2008 года", - сказано в сообщении.
По оперативным данным компании, население платит за газ своевременно и в полном объеме. В зависимости от региона, уровень расчетов населения составляет 75-95%.
В то же время, руководители предприятий коммунальной теплоэнергетики под разными предлогами уклоняются от выплаты Газу України полной стоимости потребленного газа. По состоянию на 12 июня уровень расчетов ТКЭ составляет 37-90%. Самый низкий уровень расчетов зафиксирован у предприятий Херсонской (с начала года - 37%), Днепропетровской (53%), Закарпатской (54%), Луганской (61%), Харьковской (64%) областей и Севастополя (66%).
Теплокоммунэнерго этих областей также имеют самые значительные долги за потребленный в 2007 году газ. С начала июня предприятия-должники ухудшили расчеты почти в 4 раза.
Газ України уже поручил газопоставляющим компаниям Севастопольгаз и Харьковгоргаз отключить коммунальное предприятие Севтеплоэнерго (Севастополь) и Теплоэлектроцентраль-3 (Харьков).
Компания намерена принимать жёсткие меры относительно предприятий-должников, которые не обеспечивают своевременные расчёты за газ. "Газ Украины" также призывает местные органы власти к сотрудничеству в решении вопросов обеспечения населения.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас