"Финансбанк" сменил название на "Кредит Европа Банк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Финансбанк" сменил название на "Кредит Европа Банк"

Фондовый рынок
4625
ЗАО "Финансбанк" (Киев) сменило название на "Кредит Европа Банк", сообщил украинский банк во вторник.
"ЗАО "Финансбанк" Украина официально зарегистрировал капитал и изменил свое название на "Кредит Европа Банк" в среду 6 июня 2007 года. Название изменилось в связи с тем, что Fiba International Holding (собственник ЗАО "Финансбанк") реализовал контрольный пакет акций Finansbank (Турция) National Bank of Greece (NBG), вследствие чего к последнему перешли права на использование бренда Finansbank. В соответствии с этим все банковские структуры в составе холдинга Fiba International были переименованы в Credit Europe Bank", - указывается в сообщении.
При этом в сообщении напоминается, что решение об увеличении капитала ЗАО "Финансбанк" в восемь раз, или на 286 млн грн, - до 329,088 млн грн принято общим собранием акционеров украинского банка 4 января 2007 года.
Помимо того, в сообщении напоминается, что Credit Europe Bank, главный офис которого размещается в Амстердаме (Нидерланды), имеет филиалы в Швейцарии, Ирландии, Румынии, Франции, Германии, России, Мальте и Бельгии, а также представительства в Турции и Китае.
Ранее сообщалось, что греческий NBG в минувшем году договорился купить 46% акций турецкого Finansbank за EUR2,29 млрд, а также сделать публичную оферту для покупки акций, необходимых для получения в нем контрольного пакета. Сделка не предусматривала покупку зарубежного бизнеса Finansbank.
ЗАО "Финансбанк" зарегистрировано Нацбанком Украины (НБУ) в августе 2006 года с уставным капиталом 43,088 млн грн, банковскую лицензию получило в декабре минувшего года.
По данным банка, на 1 апреля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись Credit Europe Bank N.V (99,99%) и Fiba International Holding N.V (прямое участие - 0,01%, опосредованное - 99,99%).
По данным Нацбанка Украины на 1 апреля по размеру общих активов Финансбанк занимал 82 место (541 млн грн) среди 173 действовавших банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас