Бойко: Энергобезопасность может быть обеспечена только объединением усилий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Энергобезопасность может быть обеспечена только объединением усилий

Энергетика
140
Энергетическая безопасность стран-участниц Содружества Независимых Государств и Европы может быть обеспечена только при условии объединения усилий производителей, транзитеров и потребителей энергоносителей. Об этом заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время выступления на круглом столе “Экономическая интеграция в СНГ – возможности и вызовы для бизнеса” в рамках IX Петербургского международного экономического форума.
"Мы солидарны с позицией российских коллег, высказанной недавно: энергетическая безопасность в условиях глобализации может быть обеспечена только путем углубления диалога, согласованности и прозрачности энергетических политик в национальном и региональном измерениях. Украина готова к активному диалогу и сотрудничеству в этом направлении", - сказал он во время доклада.
Как сообщила FINANCE.UA Пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины, министр отметил, что Украина сегодня благодаря наличию развитых, разветвленных систем нефте- и газопроводов, является своеобразным мостом между странами-производителями энергоносителей и их основными потребителями.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас