Стоимость нефти стабилизировалась после падения на 2 долл. в пятницу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти стабилизировалась после падения на 2 долл. в пятницу

Энергетика
95
Стоимость нефти стабилизировалась после падения курса в пятницу более чем на 2 доллара. Для рынка сегодня сокращение запасов в США играет меньшую роль чем заявления ОПЕК о том, что картель не будет повышать уровень производства нефти до сентября.
"Сейчас на рынке достаточно сырой нефти, нет ее дефицита", - сказал министр топлива Ирана Казем Вазири Хаманех на нефте-газовой конференции в Малайзии. Он также добавил, что коммерческие запасы нефти, в том числе и в США, остаются высокими, подразумевая под этим, что картель не будет сейчас изменять квоту на добычу нефти.
К 9:55 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на июльскую поставку упала на 6 центов до 68,54 долл. Тем временем стоимость нью-йоркской светлой нефти на июльскую поставку выросла на 9 центов до 64,85 долл. за баррель. Аналитики говорят, что на прошлой неделе обеспокоенность дефицитом бензина в США немного снизилась после того, как еженедельный отчет Министерства энергетики показал увеличение его запасов. Хотя такое поведение рынка можно назвать опрометчивым, поскольку тот же отчет указал на снижение уровня объема производства на нефтеперерабатывающих заводах.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас