Азаров: Сохранение приятных цен на газ – одна из основных задач российско-украинских отношений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Сохранение приятных цен на газ – одна из основных задач российско-украинских отношений

Энергетика
93
Сохранение приятных цен на газ – одна из главных задач в российско-украинских отношениях. Об этом сегодня на совещании с руководителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств Украины за границей заявил первый вице-премьер Николай Азаров.
"Обеспечение стабильных поставок нефти на украинские нефтеперабатывающие заводы, избежание негативных изменений ценовой политики на нефтепродукты и сохранение приятных для украинской экономики цен на газ", – сказал он.
"Сотрудничество Украины с Россией и странами СНГ в энергетической сфере имеет особое значение, поскольку нередко переходит из экономической в политическую плоскость", – отметил Азаров.
Он также заявил, что Украина будет стремиться сокращать отрицательное торгово-экономическое сальдо с Россией.
Азаров отметил, что в марте этого года торговый оборот России и Украины впервые перешагнул отметку в 1 миллиард долларов, однако при этом Украина получила отрицательное сальдо.
"Мы, практически все, что можно продавать в Россию, должны продавать", – считает Азаров. По его словам, в вопросе выравнивания торгово-экономического баланса Украина не будет идти по пути сокращения импорта, а будет стремиться наращивать экспорт своей продукции в Россию.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас