Кинах: Укрэксимбанк может принять участие в создании украинско-сирийского банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: Укрэксимбанк может принять участие в создании украинско-сирийского банка

Фондовый рынок
144
ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк, Киев) может принять участие в создании украинско-сирийского банка, процесс создания которого может завершиться в текущем году, сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах на брифинге во вторник.
"Мы рассматриваем несколько вариантов. Возможно, это будет Укрэксимбанк, как ведущий банк, который должен заниматься поддержкой экспортеров Украины… Я уверен, что это надо делать в сжатые сроки – в течение 2007 года, в плане соответствующих процедур", - сказал Кинах по итогам встречи с министром финансов Сирии Мухамедом Хусейном.
По словам министра экономики, создание украинско-сирийского банка будет содействовать увеличению экспортно-импортных потоков между странами.
Кинах также сообщил, что участие в создании украинско-сирийского банка с сирийской стороны может принять участие один из госбанков. "Принято решение углубить сотрудничество в банковской сфере, включая создание совместного банка. Уже есть конкретные официальные предложения от министерства финансов Сирии. Украина сейчас занимается выбором партнеров… На первом этапе рассматривается размещение (банка) в Сирии – в Дамаске", - отметил Кинах.
Как сообщалось, вопрос создания украинско-сирийского банка рассматривается уже несколько лет. Ранее предполагалось его создание при участии АКБ "Имэксбанк" (Одесса).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас