550
Минэкономики ОАЭ открывает офис в метавселенной
— Финтех и Карты

Министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук Аль Марри заявил о том, что ведомство готовит к открытию офис в метавселенной. Примечательно то, что он будет предоставлять весь перечень услуг, включая двусторонние договора с властями и бизнесом.
Такое заявление политик сделал в рамках первой в своем роде Дубайской ассамблеи метавселенных. Эта конференция проходила в Эмиратах вчера, 28 сентября.
«Это не концепция. Мы говорим о полноценном третьем офисе» , - прокомментировал новый проект министр.
У ведомства уже есть два представительства — в Дубае и Абу-Даби. Функционально, новый офис ничем от них не отличается.
В нем посетители смогут получить консультацию, подписать юридически обязывающие бумаги, провести переговоры. Как выразился Аль Марри, это «третий адрес» ведомства.
Политик отметил, что это не только «реверанс» в пользу новых технологий, но и реальный шаг к упрощению дипломатических отношений. Теперь чиновникам не нужно ездить в ОАЭ ради мелких соглашений.
По материалам: incrypted
Поделиться новостью
Также по теме
ПУМБ запустил сервис онлайн-платежей
Как ритейлу удержать клиента и улучшить продажи благодаря оплате онлайн — FinRetail 2025
НБУ повысит требования к защите платежных операций
Как быстро заблокировать карту: 4 простых способа
Alliance bank возглавил рейтинг по приросту активных карт в I полугодии 2025 года
Банки обязали предоставлять правдивую информацию об условиях участия в программах кешбэка