Китай сделал неоднозначное заявление о подрыве Каховской ГЭС. В Раде резко ответили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай сделал неоднозначное заявление о подрыве Каховской ГЭС. В Раде резко ответили

803
Китай заявил, что «озабочен» подрывом Каховской ГЭС россиянами. При этом в Пекине намекают на чью-то «выгоду» от трагедии.
Об этом заявил представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь, сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Синьхуа.
Представитель утверждает, что Китай «серьезно озабочен» гуманитарными, экономическими и экологическими последствиями подрыва Каховской ГЭС.
«Призываем все стороны конфликта соблюдать нормы международного гуманитарного права и делать все возможное для защиты гражданских лиц и гражданской инфраструктуры», — сказал он.
Кроме того, Чжан Цзюнь заявил, что существует угроза Запорожской АЭС и в случае катастрофы «никто не может остаться застрахованным». Китайский дипломат намекнул на якобы чью-то выгоду от техногенной катастрофы.
«Ни одна из сторон, особенно страны с большим влиянием, не должны разжигать огонь и эскалировать напряженность, а тем более пытаться извлечь выгоду из расширяющихся кризисов для продвижения своей собственной стратегической повестки дня», — заявил Чжан Цзюнь.
Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас