204
Какие регионы пройдут зиму легче, а каким будет труднее
— Энергетика
Западные регионы Украины смогут пройти зиму легче, в то время как проблемы с газом ожидаются в Полтавской и Харьковской областях.
Об этом в Ивано-Франковске сказал народный депутат Виталий Безгин, передает корреспондент Укринформа.
«Наша добыча газа существенно пострадала на Полтавщине и Харьковщине, поэтому там будут с этим серьезные проблемы. У правительства и Президента есть договоренности со Словакией. Будет подстраховка, что позволит западной Украине лучше пройти зиму», — отметил он.
С электроснабжением сложная ситуация сейчас, по словам Безгина, наблюдается в Сумской и Черниговской областях. «Черниговщина фактически лежит в блэкаутах», — добавил он.
По убеждению депутата, учитывая эту ситуацию, тыловые регионы должны поддерживать прифронтовые. Для этого существуют различные программы сотрудничества, в частности «Пліч-о-пліч», где общины имеют своих побратимов на прифронтовых территориях и могут помогать им ресурсами, отметил Безгин.
Парламентарий добавил, что прифронтовые регионы также нуждаются в специалистах для восстановления поврежденных врагом объектов энергетики.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Итоги работы энергетического сектора страны за 100 дней
Какие регионы пройдут зиму легче, а каким будет труднее
Последствия российских ударов: В «Нафтогазе» подсчитали потребность в дополнительном импорте газа зимой
Сколько стоят генераторы и их электроэнергия
В Украине стартовал отопительный сезон: в 13 областях уже подключают жилье к теплу
Кличко сообщил, когда в Киеве начнут подавать тепло в жилые дома
