Госагентство восстановления построит водопроводы к пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС городам и селам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госагентство восстановления построит водопроводы к пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС городам и селам

Казна и Политика
179
Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры будет отвечать за строительство водопроводов к пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС городам и селам.
Об этом сообщает пресс-служба Госагентства в Facebook.
Агентство планирует построить 3 звена водопровода, который будет способен пропускать около 300 тыс. кубометров воды в сутки с возможностью увеличения объема водоснабжения.
Общая протяженность нового водопровода составит 87 километров.
«Наш первый шаг — согласовать маршрут его прохождения с учетом развития населенных пунктов и имеющихся коммуникаций. Далее начнем производить проектную документацию. После геологических и геодезических работ будем иметь более четкую картину и сможем точно определить, сколько времени нужно, чтобы завершить такой масштабный проект», — прокомментировал глава Агентства Мустафа Найем.
В ведомстве напомнили, что из-за падения уровня воды в Каховском водохранилище без водоснабжения останется значительная часть Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.
В то же время новая инфраструктура будет обеспечивать качественной питьевой водой жителей Никополя, Марганца, Кривого Рога, Томаковки, Марьянского и Покрова.
Строительство водопроводов является одним из компонентов стратегии государства по обеспечению питьевой водой пострадавших городов и сел.

Борітеся — поборете! Слава Україні!

Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас