236
Германия рассматривает модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода
— Энергетика

Германия может заняться проектами по модернизации украинской газотранспортной системы для транспортировки водорода.
Об этом шла речь во время встречи министра энергетики Украины Германа Галущенко с государственным секретарем офиса федерального канцлера Германии Йоргом Кукисом, сообщила пресс-служба Минэнерго.
«Есть огромный потенциал двустороннего сотрудничества в сфере производства и транспортировки водорода. Германия рассматривает соответствующие проекты, среди которых — возможную модернизацию украинской ГТС для транспортировки водорода», — заявили в министерстве по итогам переговоров.
В программе действующего правительства Германии, изложенной в коалиционном соглашении, есть стремление углубить энергетическое партнерство с Украиной, имея большие амбиции в сфере возобновляемой энергии и производства «зеленого» водорода.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Президент: США готовы помочь с восстановлением поврежденной энергосистемы Украины
Какие области с аварийными отключениями, где действует график
Будут ли в Украине почасовые графики отключений света
«Нафтогаз» просит украинцев экономить газ из-за атаки рф
В нескольких областях ввели экстренные отключения света
Атака рф остановила работу газодобывающих объектов на Полтавщине