167
Германия планирует около €2 млрд на новые субсидии на чипы
— Финтех и Карты
Правительство Германии готовит миллиарды евро новых инвестиций в полупроводниковую промышленность страны через два месяца после того, как корпорация Intel отказалась от планов строительства завода по производству микросхем в Магдебурге стоимостью 30 миллиардов евро (32 миллиарда долларов США).
Новые средства будут предоставлены компаниям-производителям микросхем для развития «современных производственных мощностей, значительно превышающих текущий уровень техники», — заявила в четверг Анника Айнхорн, пресс-секретарь министерства экономики Германии.
Ожидается, что субсидии составят около 2 миллиардов евро, сообщили два человека, присутствовавших на официальном мероприятии, посвященном планам финансирования на этой неделе, и которые попросили не называть их имен, поскольку обсуждение не было публичным.
Спикер министерства заявил, что сумма будет в «низком однозначном диапазоне миллиардов евро», отказавшись уточнить ее.
По материалам: expert.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Как быстро заблокировать карту: 4 простых способа
Alliance bank возглавил рейтинг по приросту активных карт в I полугодии 2025 года
Банки обязали предоставлять правдивую информацию об условиях участия в программах кешбэка
Sense Bank одним из первых в Украине ввел управление картами в Click to Pay прямо из мобильного приложения
Ощадбанк разрешил бизнесу подписывать документы через «Дію»
«Национальный кешбэк»: сколько денег украинцы получили в июле