181
Германия планирует около €2 млрд на новые субсидии на чипы
— Финтех и Карты
Правительство Германии готовит миллиарды евро новых инвестиций в полупроводниковую промышленность страны через два месяца после того, как корпорация Intel отказалась от планов строительства завода по производству микросхем в Магдебурге стоимостью 30 миллиардов евро (32 миллиарда долларов США).
Новые средства будут предоставлены компаниям-производителям микросхем для развития «современных производственных мощностей, значительно превышающих текущий уровень техники», — заявила в четверг Анника Айнхорн, пресс-секретарь министерства экономики Германии.
Ожидается, что субсидии составят около 2 миллиардов евро, сообщили два человека, присутствовавших на официальном мероприятии, посвященном планам финансирования на этой неделе, и которые попросили не называть их имен, поскольку обсуждение не было публичным.
Спикер министерства заявил, что сумма будет в «низком однозначном диапазоне миллиардов евро», отказавшись уточнить ее.
По материалам: expert.ua
Поделиться новостью
Также по теме
У украинцев есть в среднем по два банковских счета (инфографика)
НБУ назвал сумму среднего денежного перевода в Украине и из-за рубежа (инфографика)
Украинские семьи начали получать новые выплаты на детей
НБУ установил новые правила переводов без открытия счета
Еще одна сеть банкоматов в Польше вводит лимит на снятие наличных
Через «дропов» в Украине провели операции на 30 млрд грн
