878
ГарПок объявил два «зеленых» аукциона
— Энергетика
Первый тематический аукцион состоится 31 мая на ТВ «Украинская энергетическая биржа», сообщает пресс-служба ГарПока. «Первая неделя лета будет насыщена аукционами, которые инициирует ГП «Гарантированный покупатель», пишет kosatka.media.
«Приглашаем к участию в торгах по двусторонним договорам всех заинтересованных в углеродно-нейтральной энергии участников рынка электрической энергии», — говорится в сообщении.
Особенность аукциона: Продавец гарантирует, что не менее 90% электрической энергии произведено из энергии солнца. Еще один аукцион состоится 1 июня, это будет первый летний аукцион госпредприятия.
Госпредприятие «Гарантированный покупатель» настроено осуществлять экспорт электроэнергии, производимой из возобновляемых источников энергии, и работает над изменениями в законодательство, которые позволили бы ему такую деятельность.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Потребность в резервных источниках питания в Украине превысила 500 МВт
Минимум с 2009 года: в рф рекордно обвалилась добыча нефти
В 2027 году Украина интегрируется в рынок электроэнергии ЕС
Киев с крупнейшей теплосетью в Европе: Кличко объяснил, почему альтернативной генерации недостаточно
В Украину пришло более 50 тонн гуманитарной помощи для энергосистемы
Соболев рассказал, сколько газа и денег не хватает Украине, чтобы пройти эту зиму
