459
Французская Schneider Electric продает российские активы
— Фондовый рынок

Французская энергомашиностроительная компания Schneider Electric объявила о намерении продать свой бизнес в России местному руководству из-за вооруженного вторжения армии России на территорию Украины. Соглашение должно пройти согласование с местными властями.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
С 24 февраля 2022 года Schneider Electric приостановила новые инвестиции, а также международные поставки в рамках новых проектных заказов в россию и беларусь.
«После тщательного анализа ситуации и возможностей сегодня компания Schneider Electric объявляет о намерении продать бизнес Schneider Electric в России местному руководству. Это соглашение подлежит согласованию с местными властями», — говорится в сообщении компании.
Приблизительно 2% своих продаж Schneider Electric генерирует в россии.
В результате продажи и прекращения присутствия в россии компания ожидает списания до 300 миллионов евро балансовой стоимости активов.
Schneider Electric также планирует выделить ресурсы для поддержки своих 3500 сотрудников в россии и беларуси.
Отметим, в число активов Schneider Electric в России, в частности, входят завод в Ленинградской области «ЭлектроМоноблок» (производит низковольтные автоматические аппараты, элегазовые моноблоки, устройства релейной защиты), «Электрощит» в Самаре. Также компания ведет работу в центре инноваций в Иннополис и лаборатории инноваций в «Сколковом».
Справка Finance.ua:
- Schneider Electric — французская энергомашиностроительная компания, производитель распределительной и защитной аппаратуры, устройств автоматики для электроэнергетики.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
