231
Франция доставила в Украину 183 тонны энергетического оборудования
— Энергетика
Франция с августа 2022 года до сегодняшнего дня доставила в Украину 22 груза энергетического оборудования общим весом 183 тонны в качестве гуманитарной помощи.
Среди оборудования — генераторы разной мощности, автоматические выключатели, спецодежда, разъемы, осветительные приборы, химическая продукция, газовое оборудование, необходимое для проведения ремонтных работ.
Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики Украины.
При этом в марте этого года было передано 1389 конвекторов и 11 генераторов от французской общественной организации «Электричества без границ».
«Мы благодарим Францию за помощь энергетическому сектору Украины. Полученное оборудование используется для скорейшего восстановления электро- и газоснабжения тысячам украинских семей. Это вклад наших французских партнеров не только в восстановление украинской энергосистемы, но и в энергетическую безопасность Европы», — подчеркнул министр энергетики Украины Герман Галущенко.
Борітеся — поборете! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью