Фонд госимущества меняет руководителей на 65 госпредприятиях
— Казна и Политика
264

Фонд госимущества сменит руководителей на 65 государственных предприятиях по результатам финансово-экономического анализа предприятий.
Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ в Facebook.
«Менеджмент уже сменили на 22 предприятиях, по 20 ожидаем согласования от местных военных администраций. Кроме этого, на двух предприятиях частично изменили состав наблюдательных советов», — говорится в сообщении.
Также ФГИ передал в Службу безопасности Украины и НАБУ материалы по результатам аудита деятельности АО «Объединенная горно-химическая компания» в течение 2022 года.
По результатам этого аудита Фонд уволил и.о. главы правления АО «ОГХК» Владислава Иткина, напомнили в Фонде.
«Эффективные руководители госпредприятий — это возможность для развития экономики, повышения конкурентоспособности и обеспечения рыночных зарплат на предприятиях. Работаем ради этой цели», — заявили в Фонде.
Напомним, Фонд госимущества начинает увольнять недобросовестных руководителей предприятий по результатам анализа финансово-экономического состояния компаний.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
