ФЛП смогут подавать налоговые декларации и платить налоги через Приват24
— Финтех и Карты
77

ПриватБанк добавил в приложение Приват24 сервис подачи налоговых деклараций плательщика единого налога. Теперь физические лица-предприниматели могут подавать отчетность непосредственно через мобильное приложение без использования дополнительных программ, бухгалтерских сервисов или посещения государственных учреждений.
Об этом сообщила пресс-служба банка.
«Мы сделали еще один шаг к модели „банк как цифровой центр бизнеса“, где предприниматели могут управлять финансами, отчетностью и обязательными платежами со смартфона, тратя минимум времени на бюрократические процедуры, — отметил член правления ПриватБанка по вопросам корпоративного бизнеса и МСБ Евгений Заиграев. — Интеграция электронной отчетности меньше ошибок при заполнении документов».
Декларация будет формироваться автоматически
Новый сервис доступен для ФЛП 1-й, 2-й и 3-й групп.
Ключевая особенность решения — автоматическое формирование декларации. Система анализирует транзакции по счетам предпринимателя в ПриватБанке, самостоятельно рассчитывает доход и заполняет необходимые поля документа.
Предпринимателю остается только проверить информацию и подписать декларацию через SmartID.
Налоги можно будет оплатить сразу после подачи отчетности
После подписания документ мгновенно направляется в Государственную налоговую службу. На основе принятого отчета можно сразу уплатить налоги в том же приложении.
Где найти новый сервис
Сервис доступен в Едином приложении Приват24 в разделе «Налоговые декларации».
В этом же разделе пользователи могут просматривать ранее представленные отчеты и создавать новые декларации.
Напомним, ранее Finance.ua рассказывал, что в мобильном приложении Приват24 появилась новая функция — сканер IBAN для мгновенного заполнения реквизитов. Новый инструмент автоматически распознает номер счета по квитанции, счету, выписке или даже фото из IBAN и мгновенно подтягивает его в платежную форму. Воспользоваться функцией можно в разделе «Платежи». Для этого нужно выбрать пункт «По реквизитам» и нажать на иконку сканера.
Кроме того, в мобильном приложении Приват24 появился новый раздел «Облигации», в котором можно покупать и продавать облигации внутреннего государственного займа. В приложении доступен широкий перечень ОВГЗ в гривне, долларах и евро. Минимальная сумма инвестиции составляет 1000 грн.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
