509
ФГВФЛ выставил на продажу активы Златобанка на 10,6 млрд гривен
— Фондовый рынок
15 ноября в системе Prozorro. Продажи состоится аукцион по продаже одного из самых дорогих лотов банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов.
На онлайн торги выставлены связанные между собой и акционерами банка активы АО «ЗЛАТОБАНК». Начальная цена лота — около 10,6 млрд грн.
В лот включены активы, частично находящиеся в залоге Национального банка Украины.
В составе лота GL3N125135 на торги выставлена доля корпоративных прав в уставном капитале ООО «Торгово-Логистический Комплекс «Арктика», а также дебиторская задолженность и права требования и имущественные права по кредитным договорам, заключенным с субъектами хозяйствования и физическими лицами.
Все контрагенты, а затем и включенные в состав лота активы связаны между собой, в частности, имеют совместное обеспечение (недвижимость, поручительство и др.) по кредитам, общих учредителей и местонахождение заемщиков.
Обеспечением кредитов выступают объекты недвижимости (в том числе в Киеве и Киевской области), транспорт, оборудование, товары в обороте, а также имущественные права на долю в уставном капитале одного из заемщиков.
С полным перечнем обеспечения можно ознакомиться в публичном паспорте актива по ссылке. Материалы кредитных дел также доступны для изучения потенциальными покупателями в виртуальной комнате данных.
Включенные в состав лота активы уже неоднократно выставлялись на торги, но не нашли своих покупателей.
Начальная цена лота — 10,6 млрд грн.
Детали аукциона — по ссылке.
Торги состоятся по «голландской модели» аукциона, на понижение цены, во время которого первоначальная стоимость лота автоматически пошагово снижается, пока кто-то из участников не остановит снижение. Далее следует этап закрытых ценовых предложений: остальные участники могут предложить более высокую цену. В конце концов, победителем становится тот, кто предложил наибольшую сумму.
«Жить на Проценты» возвращается: поговорим о недвижимости и фондовом рынке. На конференции мы раскроем все секреты успешного инвестирования и приведем конкретные примеры того, как другие люди уже заработали на своих инвестициях. Без «заумных» профессиональных терминов, простыми словами и на практических примерах наши эксперты покажут, как использовать возможности начинающим, не переплачивая за «опыт»!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью