299
Федерация работодателей создаст публичный реестр рейдеров
— Личные финансы

Федерация работодателей Украины совместно с несколькими другими объединениями предпринимателей намерена создать публичный реестр лиц, причастных к рейдерским атакам, которые с использованием правоохранительных органов в последние месяцы совершаются на бизнес.
Об этом сообщил президент ФРУ Дмитрий Олейник в интервью Обозревателю.
«Сейчас мы собираем и обобщаем информацию о лицах, задействованных в рейдерских атаках: от лейтенанта, который проводит обыск с нарушением всех процедур — до высших должностных лиц, прикрывающих этот произвол. Все эти фамилии будут внесены в публичный реестр. Рейдерская группа атакует каждого из нас в одиночку, надеясь получить взятку или отобрать имущество. Рейдеры получили бизнес. Поэтому мы объединяемся, чтобы противодействовать», — заявил Дмитрий Олейник.
Президент ФРУ считает, что проблема масштабных рейдерских атак на бизнес стала вопросом национальной безопасности и требует немедленного решения.
«Если бы не война, реакция бизнеса на этот произвол была бы более жесткой. Мы избегаем критики руководства государства, не проводим забастовки. В то же время мы ждем, что черным полковникам и оборотням в мантиях наконец-то дадут по рукам», — заметил Дмитрий Олейник.
Президент ФРУ сообщил, что новая антирейдерская платформа, объединяющая бизнес для борьбы с рейдерством, будет представлена в ближайшее время. Ее рабочее название «Произволу стоп!».
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Главком
Поделиться новостью
Также по теме
С 1 января в Польше вырастет минимальная почасовая ставка
Тренды на рынке труда в 2026 году: актуальны ли они для Украины
Можно ли получить пенсионные выплаты по доверенности
Пересмотр финансовых привычек: что следует изменить в 2026 году
4 признака настоящего фискального чека
В эти выходные стартуют выплаты «Национального кэшбека» за октябрь-ноябрь
