66
Евросоюз выделит Украине 2 млрд евро на производство дронов
Европейская комиссия договорилась с Украиной о выделении 2 миллиардов евро на производство дронов. Финансирование должно помочь усилить оборонные возможности и развивать высокие технологии.
Как сообщает РБК-Украина, об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен перед началом заседания безопасности Коллегии Еврокомиссии в Брюсселе.
«Если мы и далее полагаем, что Украина — это наша первая линия обороны, мы должны усилить военную помощь Украине. Поэтому конкретно мы договорились с Украиной, что на дроны сейчас будет потрачено в общей сложности 2 миллиарда евро»,
заявила фон дер Ляен.
По ее словам, финансирование должно помочь Украине усилить свои оборонные возможности и одновременно развивать высокие технологии, полезные для Евросоюза.
«Это позволяет Украине масштабироваться и использовать свой полный потенциал. И, конечно, это также позволит ЕС извлечь пользу из этой технологии», — пояснила она.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Таможенники остановили партию Apple iPhone на 1,5 млн грн — детали
В Украине отменят обязательный документ, на который бизнес ежегодно тратит миллиарды — Гетманцев
«Банк банков»: что содержит законопроект о Национальном учреждении развития (разъяснение)
Range Rover упрощает покупку авто: онлайн бронирование без рисков и лишних затрат
Укрпочта снизила тарифы на доставку в США
Украина выполнила обязательство перед ЕС и МВФ по созданию двух судов