ЕС взял обязательства по стабильному финансированию Украины на ближайшие годы
— Казна и Политика
260

Лидеры стран Европейского Союза подтвердили обязательства по долгосрочному финансированию Украины. ЕС и в дальнейшем будет решительно поддерживать украинскую экономику, общество, вооруженные силы и грядущую реконструкцию.
Об этом свидетельствует резолюция саммита лидеров ЕС.
«Европейский Совет отмечает необходимость обеспечения вместе с партнерами стабильной, предсказуемой и устойчивой финансовой поддержки Украины на долгие годы», — говорится в документе.
Европейский Совет повторил свой призыв к Европейскому инвестиционному банку, в ближайшее время сотрудничество с Еврокомиссией и международными финансовыми учреждениями, активизировать поддержку самых важных инфраструктурных потребностей Украины.
Европейский Союз также по-прежнему готов поддерживать восстановление и реконструкцию Украины в координации с международными партнерами.
«Европейский Совет подвел итоги работы, которая уже выполнена в отношении замороженных активов россии, и предлагает Раде, высокому представителю и Еврокомиссии продолжить работу в соответствии с законодательством ЕС и международным правом, а также по согласованию с партнерами», — говорится в документе.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
